Online-Abo
  • Login
  • Registrieren
Games World
      • Von freibier47906 F@H-Team-Member (m/w)
        Ich denke mal,daß hat auch was mit den "verklagungsgeilen" Eltern(vorzugweise aus den USA) zu tun,die jeden,der auch nur einen Hinweis auf irgendwas vergessen hat("Achtung,der Inhalt dieses Kaffeebechers ist heiß")vor Gericht zu zerren.
      • Von UltraGraniat Komplett-PC-Aufrüster(in)
        Sehr Geschäftsbereichernd Nintendo

        Ich meine welches Kind im Alter 6 bis xx Spielt denn noch DS ?

        Dann schreit es nach besserer Grafik da es kein Bock mehr hat Pixel zu zählen und greift zur PSP x'D ( just a joke )

        Ne mal Spaß bei Seite.
        Die meisten Gamer tauchen erst nach 2 Stunden zockens aus ihrer Trans auf also wie soll man das in ner halben Stunde hinbekommen??
      • Von Sushimann PC-Selbstbauer(in)
        Zitat von Elementardrache
        Kinder bis 6 benötigen weder einen Nintendo irgendwas, noch nen eigenen Fernseher, noch nen eigenen PC. ^^

        Für die gibt es den Spielplatz, Lego, Duplo, Papier+Stift, ... Und für Lernspiele können die sich mit den Eltern an den Familien-PC setzen. Ganz einfach.


        schließ ich mich voll an. Ich weiß noch bis ich 10 war hat mich so Zeug nichtmal ansatzweise interessiert. Da gabs nur von der Schule heim, Hausaufgaben machen und dann aufn Bolzplatz. Hach das waren noch Zeiten
      • Von Mosed Software-Overclocker(in)
        Kinder bis 6 benötigen weder einen Nintendo irgendwas, noch nen eigenen Fernseher, noch nen eigenen PC. ^^

        Für die gibt es den Spielplatz, Lego, Duplo, Papier+Stift, ... Und für Lernspiele (falls man sowas braucht) können die sich mit den Eltern an den Familien-PC setzen. Ganz einfach.
      • Von skdiggy
        Meiner Meinung nach sollten Kinder unter 6 Jahren keine Konsole in die Hand gedrückt bekommen.
  • Print / Abo
    Apps
    PC Games Hardware 01/2017 PC Games 12/2016 PC Games MMore 01/2016 play³ 01/2017 Games Aktuell 12/2016 buffed 12/2016 XBG Games 11/2016
    PCGH Magazin 01/2017 PC Games 12/2016 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
805696
Nintendo Wii
Zugriff auf den 3D-Modus kann per PIN kontrolliert werden
Der 3D-Modus des kommenden Handhelds 3DS von Nintendo sei nicht für Kinder unter sechs Jahren geeignet. Nintendo teilt dies in einem Warnhinweis im Vorfeld der Markteinführung mit. Die Kinder sollten den Handheld ausschließlich im 2D-Modus nutzen.
http://www.pcgameshardware.de/Nintendo-Wii-Konsolen-117380/News/Zugriff-auf-den-3D-Modus-kann-per-PIN-kontrolliert-werden-805696/
29.12.2010
http://www.pcgameshardware.de/screenshots/medium/2010/12/Nintendo_3DS.PNG
nintendo 3ds,handheld,konsole,nintendo,wii
news